Los Nr: 42

Große Prunkschale, Meissen, kobaltblauer Fond, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 130,-

Porzellan, polychrom bemalt, flächendeckender polierter und radierter Golddekor in Rocailleform auf blauem Fond, Kartuschen je mit weißem Fond und Streublümchen, mittig Blumenbouquet, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen), Press- und Malernummern, D 28,5cm, leichte Altersspuren