Los Nr: 42
Große Prunkschale, Meissen, kobaltblauer Fond, 20.Jh.
Ausrufpreis: € 130,-
Porzellan, polychrom bemalt, flächendeckender polierter und radierter Golddekor in Rocailleform auf blauem Fond, Kartuschen je mit weißem Fond und Streublümchen, mittig Blumenbouquet, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen), Press- und Malernummern, D 28,5cm, leichte Altersspuren